The Universal Band - Live Rockets Tribute - 2009
http://s57.radikal.ru/i158/0905/7a/fe7ca6987b35t.jpg
Клон гр. ROCKETS релиз teplov01
http://s42.radikal.ru/i098/0905/4a/3e4b126bd341t.jpg
Год выпуска: 2009
Страна: France
Жанр: SpaceRock, SynthPop
Продолжительность: 01:39:51
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: DVD-AUDIO
Видео: Video: 720х576(4:3)
Аудио: Audio: Dolby Digital AC-3/2
Без меню
Tracks
1 - Intro
2 - Electric Delight
3 - Future Woman
4 - In The Galaxy
5 - Sci The Boogie
6 - Galactica
7 - Synthetic Man
8 - Future Game
9 - Venus Rapsody
10 - One More Mission
11 - Astral World
12 - Universal Band
13 - On The Road Again
14 - Anastasisd
15 - Fil Du Ciel
16 - Galactica
BONUS:
17 - Galactica(Clip)
18 - Electric Delight(Clip)

Полная обложка!

Universal Band (первоначальный состав):

Andrea (nick Vega, Padova, vocal/keyboards)
Gennaro (nick Atlantis, Parma, guitar)
Marco (nick Moog, Napoli, bass)
Manuel (nick MAN, Vicenza, guitar/keyboards)
Maurizio (nick C3pO, Torino, drums)
Francesco (nick ZigaZiga999, Milano, keyboards)
Andrea (nick Skywalker, Milano, keyboards)

В 2002 году, после 20 лет молчания, все снова заговорили о ROCKETS. Вполне возможно, что своеобразным толчком для этого послужило появление Фабриса Куаглиотти (Fabrice Quagliotti) в передаче Meteore di Italia 1 (RAI 1), после которого огромное количество поклонников ROCKETS заполонило Интернет в поисках информации о группе. На одном из таких итальянских форумов встретились Vega и Atlantis, которые решили исполнять песни своей любимой команды, тем более что Andrea (Vega) уже был участником группы Elektronoize, которая исполняла произведения Rockets и Kraftwerk. Начинания двух форумчан было замечено другими фанатами группы и к ним присоединились Moog, MAN, C3pO, ZigaZiga999 и под девизом «Космо-рок вернулся» все отправились в крохотный зал недалеко от города Парма, где и появилась на свет группа Universal Band названная как одна из композиций группы ROCKETS с альбома Galaxy. Общая идея, общий эмоциональный подъем и фанатичная преданность Rockets сделали свое дело – появился «клон» ROCKETS, который по мнению многих стал, как ни странно, их достойным подражателем.
Пораженный достигнутыми результатами один из фанатов ROCKETS, Skywalker из Милана (Andrea, клавиатура), ввел себя седьмым участником в группу и решил «продвигать» проект. Участники Universal Band направили свои усилия на полное воссоздание реальных шоу ROCKETS: костюмы, звук, спецэффекты… Andrea (Vega) занимался костюмами, которые представляли на сегодняшний день немало сложностей… 2 костюма были взяты с обложки альбома «Plasteroid» и пять костюмов с альбома «Galaxy». Остальные совершенствовали аппаратуру, технику игры, осваивали спецэффекты. 29 марта 2003 года в провинции города Болонья на очередном слете фанатов ROCKETS новый проект был представлен ошеломленной публике. Фотография с этой презентации, под всеобщее одобрение, была помещена на сайт фан-клуба Rockets. Появление Universal Band было с большим энтузиазмом встречено поклонниками ROCKETS.

Группу пригласили выступить на сцене перед почитателями ROCKETS, а благодаря стараниям форумчан Rocket Man и Synthetic Man (сегодня администраторы сайта wwwlesrockets.com) на первый концерт были приглашены участники ROCKETS Алан Гротцингер (Alain Groetzinger, drums) и Фабрис Куаглиотти (Fabrice Quagliotti, keyboards). Участники Universal Band чуть не впали в кому узнав об этой новости, тем более что не все еще было готово к полноценному представлению. Достаточно сказать, что на тот момент, каждому участнику требовалось около часа только для того, чтобы облачиться в оригинальные костюмы (сегодня – 20 мин.) и привести внешний вид в соответствие с оригиналом.
Дым, звук, визуальные эффекты сделали концерт неповторимым и хотя, как и всякий «первый блин» он не был идеальным – публика была в восторге, а семеро участников испытали неповторимые чувства гордости и удовольствия от проделанной работы. Все присутствующие закрыли глаза на имеющиеся недостатки, что обеспечило мероприятию несомненный успех. В заключение концерта Alain Groetzinger и Fabrice Quagliotti поднялись на сцену и после получения почетных подарков от фанов вместе с Universal Band исполнили «Venus Rhapsody» и «Universal Band». Дебют tribute группы закончился объятиями поклонников, а на Землю вновь вернулся дух легендарных ROCKETS.

В дальнейшем первоначальный состав группы претерпел изменения – некоторые сразу покинули проект, некоторые были заменены позже… в группе осталось 5 участников. Universal Band дает многочисленные концерты, участвуют в различных акциях и шоу. Позже музыканты возвращаются в Болонью для участия в BierFest di Sasso Marconi, параллельно при участии администратора сайта wwwspacerock.it Pierpaolo (Pirpa) записывается DVD. Во время гастролей участники неожиданно получают письменное поздравление от одного из основателей ROCKETS Алана Маратра (Alain Maratrat), проживающего во Франции. Для участников Universal Band положительная оценка их усилий «отцом-основателем» ROCKETS стали настоящим событием. Новым историческим рандеву в истории группы стало совместное представление в г. Савона (Savona) с Жераром Лером (Gérard L'Her vocal/bass Rockets) и Гаем Маратра (Guy Maratrat), братом Алана Маратра.
В феврале 2005 года Universal Band вновь приглашает для совместного выступления Жерара Лера, Гая Маратра и Алана Гротцингера. Совместные выступления дают участникам Universal Band очередную порцию положительных эмоций, а кроме того укрепляют взаимные симпатии участников группы и реальных участников ROCKETS. Растет интерес к группе во Франции. Группа по-прежнему дает успешные концерты и выступает на Rocketsday - слетах фанов ROCKETS, крупнейшие из которых прошли в 2006 году в Падуе (Padova) и в 2007 году в Ароне (Arona) при поддержке ассоциации Musicallegra di Giovanni Manuzzi.
14 июля 2007 года Universal Band впервые участвует в концерте возродившегося ROCKETS с Фабрисом Куаглиотти. Настоящее и прошлое Rockets в конце концов воссоединилось…
литературный перевод Юлии Красовской