http://s48.radikal.ru/i122/0812/54/42b47bfed528.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/0812/16/c51f46cfc001.jpg

Paul Rodgers 1993 Muddy Water Blues A Tribute To Muddy Waters

© 1993 Victory Music, Inc.
Total Time: 66:00

01. Muddy Water Blues (Acoustic Version) (Feat. Buddy Guy)
02. Louisiana Blues (Feat. Trevor Rabin)
03. I Can't Be Satisfied (Feat. Brian Setzer)
04. Rollin' Stone (Feat. Jeff Beck)
05. Good Morning Little School Girl (Part 1) (Feat. Jeff Beck)
06. I'm Your Hoochie Coochie Man (Feat. Steve Miller)
07. She's Alright (Feat. Trevor Rabin)
08. Standing Around Crying (Feat. David Gilmour)
09. The Hunter (Feat. Slash)
10. She Moves Me (Feat. Gary Moore)
11. I'm Ready (Feat. Brian May)
12. I Just Want To Make Love To You (Feat. Jeff Beck)
13. Born Under A Bad Sign (Feat. Neal Schon)
14. Good Morning Little School Girl (Part 2) (Feat. Richie Sambora)
15. Muddy Water Blues (Electric Version) (Feat. Neal Schon)

Основной состав:
Paul Rodgers - Lead Vocals, Guitar (Rhythm), Guitar (Nylon String), Synthesizer, Arranger
Jason Bonham - Drums, Arranger (сын Джона Бонэма, барабаншика Цеппелина)
Pino Palladino - Bass, Arranger
Ian Hatton - Rhythm Guitar, Arranger
Billy Sherwood - Percussion, Producer, Engineer, Mixing (Yes)
Ronnie Foster - Hammond B-3 organ
David Paich - Piano, Organ (Hammond)
Jean McClain - background vocals

Featuring:
Jeff Beck - Guitar
David Gilmour - Guitar
Buddy Guy - Guitar
Brian May - Guitar
Steve Miller - Guitar
Gary Moore - Guitar
Trevor Rabin - Guitar
Richie Sambora - Guitar
Neal Schon - Guitar
Brian Setzer - Guitar
Slash - Guitar

All songs arranged by Paul, Pino, Jason and Ian
Produced by Billy Sherwood

APE/Image+CUE/scans/+3% для восстановления (389MB)

Доп. информация:

Paul Rodgers - Official Website

Пол Роджерс (Paul Rodgers род. 17 декабря 1949 года, Мидлсбро) — английской рок- и блюз-певец и музыкант, вдоль и поперек исходивший блюз-рок, несомненно, является одним из самых уважаемых исполнителем среди рок фанатов. Экстраординарный певец Пол Роджерс сделал себе имя еще в далеком 1968 году, когда он стал фронтменом «восьминогой буги-машины», легендарного блюз-рокового квартета Free. Затем была работа в рядах супергруппы Bad Company. После этого он входил в состав групп The Firm и The Law. Помимо этого, Пол Роджерс делал свои сольные проекты. С 1983 по 2007 он выпустил ряд крепких блюз-роковых альбомов.

Он один из самых востребованных вокалистов 70-х гг. в свое время заполучить его в качестве солиста хотели Deep Purple и Uriah Heep. Очень неравнодушен к его манере пения был и Джимми Пэйдж (который в итоге записал с ним пару альбомов). Слэш (Slash, гитарист Guns N' Roses), который принял участие и в этом проекте Пола Роджерса (Muddy Water Blues), как то сказал: "Да простит меня Роберт Плант, но лучший блюз-роковый вокалист всех времён и народов - это Пол Роджерс". Многие другие известные музыканты придерживаются такого же мнения. Фредди Меркьюри высоко оценивал голос Пола Роджерса и называл его «одним из лучших рок-голосов» своего времени. Документально подтверждено, что Фредди Меркьюри неоднократно заходил в клуб «Marquee» и другие лондонские клубы, чтобы послушать живое выступление Роджерса в составе его собственной группы «Free». В своих интервью Меркьюри часто упоминал, что альбом «Free» «Fire And Water» больше других повлиял на творчество Queen. Ныне Пол Роджерс заменил в "Queen" самого Фредди Меркури. Творческий союз под именем Queen + Paul Rodgers уже наделал немало шума в музыкальной среде.

Качественные и незабываемые 15 классических блюзов Мадди Уотерса и других патриархов этого жанра, от Paul Rodgers!. Альбом посвящен одному из музыкальных героев Пола – Muddy Waters (один из величайших музыкантов в истории рок-н-ролла). Данный альбом рекомендуется послушать всем ценителям блюз-рока. И причин на это две. Первая - неподражаемая экспрессивная вокальная подача Пола Роджерса. Чувствуется, что он не просто перепевает «классические» стандарты, а вкладывает в них себя. Вокал безупречен. Удивительно, как ему удаётся сохранить свой голос в такой форме на пятом десятке. Ну и вторая - Paul Rodgers записал альбом «Muddy Waters Blues» с ярким созвездием гитаристов, и на каждый номер он приглашает другого гитариста. А среди этих гитаристов такие небезызвестные и громкие имена, как Джефф Бек, Брайан Мэй, Дэвид Гилмор, Бадди Гай, Гари Мур, Ричи Самбора, Слэш, Нил Шон, и другие. У каждого из них свой уникальный стиль, следовательно каждая вещь приобретает свои краски. Данный альбом интересен не только большим количеством задействованных громких имен, но и великолепным исполнением и подбором материала.
Исполняются песни не только Мадди, но и других классиков блюза - Вилли Диксона, Сонни Боя Вильямсона и других. Заглавную (и конечную) композицию сочинил сам Роджерс.
Рекомендуется для прослушивания абсолютно всем, еще не встречалось ни одного плохого отзыва в адрес этой пластинки. Этот альбом-трибьют из разряда MUST HAVE! Действительно, на мой взгляд, этот диск должен иметь каждый меломан - любитель блюза/рока!

P.S
Этот альбом студийный. Существует видео-версия live, выходила она на DVD.
Состав участвующих гитаристов там поменьше, а точнее, их всего четверо - Neal Schon, Brian Setzer, Trevor Rabin и Slash, зато Роджерс там поёт кроме вещей из альбома "Muddy Water Blues", ещё и каверы Хендриксa, и хиты из наследия "Free" и "Bad Company".