Ф О Н О Г Р А Ф

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Roland Romanelli

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s53.radikal.ru/i139/0902/72/f97842199196.jpg
Роланд Романелли и Дидье Маруани (последнего мы знаем гораздо лучше) - оба выпускники Парижской Консерватории в 1976 году берутся за новое и для многих сомнительное дело - создание музыкального проекта, где невзирая на модный тогда диско-ритм главным станет мелодия навевающая тоску о чем-то далеком, далеком как звезды и возможно когда-то безнадежно утерянном. Звучание этой мелодии будет совершенно неземным, так как свой голос она возьмет не у скрипки, флейты или фортепиано, а у самого нового, и многих пугающего своим невероятным звучанием, инструмента - синтезатора.

Скоро к экспериментам этих молодых искателей подключились Джо Хаммер - Барабанщик, Медлин Белл - негритянская вокалиска и Патрик Франо - звукорежиссер-волшебник способный уловить и реализовать в самом красивом виде любую идею музыкантов.

Не взирая на скепсис многих издательских компаний пророчивших недолговечность и провал подобных экспериментов первая же пластинка молодого коллектива стала невероятно популярной и принесла группе успех о котором они даже не мечтали. Это был знаменитый "Волшебный Полет". За ним последовала пластинка "Освобождение" и еще годом позже - "Синева".

Удивительно то, что на следующий год группа не выпустила ожидаемую очередную пластинку, а главный мелодист-сочинитель - Маруани покинул проект.

Оставшийся за старшего в группе Роланд Романелли и новый участник - виртуознейший бас-гитарист и композитор Яник Топ несколько месяцев спустя берутся за запись четвертого альбома и он выходит в 1980 году. Но "Отдаленная Зона" не повторяет успеха предыдущих творений "Спэйса" и выпустив в 1981 году "The Best" группа распадается.

Но мы знаем, что это не смерть, а лишь кратковременное затмение. Ведь в 1983 году покинувший группу Дидье Маруани возрождает своей проект и совершает грандиозное турне посетив даже Советский Союз, что тогда было ненаучной фантастикой для большинства западных музыкантов.

С определенного момента Маруани становится частым гостем нашей великой родины, но мы ничего с тех пор не слышали о его старом друге - о Роланде Романелли...

Оказывается он не перестал писать музыку и не забыл о звездах.

В тот год, когда Маруани создавал свой проект временно заменяющий "Спэйс" (по причине разбирательств с правами на использование этого названия) - "Париж-Франция-Транзит", Роланд сочинил, записал и издал сольный альбом.

Отредактировано Фил (2009-02-09 20:58:02)

0

2

"Connecting Flight" 1982
http://s54.radikal.ru/i143/0902/da/9a29cf586285.jpg

Альбом получился резко отличающийся от всего, что до этого играли спэйсовские синтезаторы и если раньше музыка о космосе и звездах была лирическая и даже нежная, то "Связной полет" оказался жесткий по звучанию и драматический по настроению. По противоречивым названиям композиций трудно догадаться о том, что имел в виду автор этой нереальной музыки, но поставив пластинку в проигрыватель и закрыв глаза воображение невольно начинает рисовать бесконечное поле глубокого синего оттенка...

"Связной полет" не стал мировым хитом, очевидно не для всех и каждого эта музыка. Этот альбом оффициально никогда не издавался на CD, но и оригинальная виниловая пластинка – чрезвычайная редкость и стоит не малых денег.

1 Departure (Part I & II) 3:48
2 Chain Reaction 3:49
3 The Pulse 6:30
4 The Other Side of Time 3:35
5 Connecting Flight 5:30
6 Imagination 4:47
7 Passion (Parts I II III IV) 5:41

1982 Polydor International GmbH, Hamburg

MP3@320/Stereo/RAR 5%

Отредактировано Фил (2009-02-09 21:21:28)

0

3

Скачивание невозможно, увы...

0