Ф О Н О Г Р А Ф

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ф О Н О Г Р А Ф » ВИА » Гая


Гая

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s51.radikal.ru/i133/0810/e0/8d592e96ac42.jpg
"Гая" культовый ансамбль 60-х годов, вокальный квартет, был самым популярным в СССР азербайджанским музыкальным коллективом 60-70-х годов прошлого столетия исполнявший не только западные образцы, но и активно пропагандировавший азербайджанскую музыку. Однако, при всем разнообразии, они имели свой неповторимый стиль.
Вокальный квартет ”Гая”, что в переводе — ”скала”, начал свои выступления в 1961 году в составе госджаза под руководством Рауфа Гаджиева. В состав квартета входили - Рауф Бабаев, Ариф Гаджиев, Лев Елисаветский и Теймур Мирзоев. Руководители ансамбля - Гаджи Гаджиев и Теймур Мирзоев, с 1988 г. - Рауф Бабаев. Это был ансамбль, исполнявший советскую, западную и азербайджанскую музыку. Квартет с огромным успехом исколесил всю страну и объездил сорок стран мира. И везде ему неизменно сопутствовали успех и аншлаги.
Ни один ”Голубой огонек” на московском канале не обходился без участия ”Гая”. В 1966 году В Москве проходил Первый всесоюзный конкурс на лучшее исполнение советской песни и они заняли первое место. В 1988 году в Америку уехал Елисаветский, а позднее перебрался в Израиль Мирзоев.
Квартет же был преобразован в Азербайджанский Государственный ансамбль ”Гая”.

0

2

http://s42.radikal.ru/i098/0810/c0/74d65be34cdd.jpg
Исполнитель: Гая
Название альбома: ВИА Best
Год выпуска: 2008
Стиль музыки: Ретро
Источник рипа: CD
Формат рипа: APE+CUE+LOG+Covers
Фирма-страна изготовитель: Мелодия (Россия)
Каталожный номер: MEL CD 60 01362     
Размер архива: 369 MB
Время звучания: 60:11

Треклист
01 - Я ищу Лейли
02 - Не кажется ли вам
03 - Лучше нету того цвета
04 - Мексика
05 - Джейран
06 - Желтые листья
07 - Любовь моя
08 - Моя прекрасная Родина
09 - Осока
10 - Застольная
11 - Мохи дурахшон
12 - Гуантанамера
13 - Уронила платок
14 - Вокализ
15 - Вы слыхали как поют дрозды
16 - Песня о легендарной коннице
17 - Аман яр"

0


Вы здесь » Ф О Н О Г Р А Ф » ВИА » Гая